20000 лье под водой

20000 лье под водой

20000 Leagues Under the Sea

Страна: США. Режиссер: Стюарт Патон / Stuart Paton. Жанр: Фантастика, приключения.
Продолжительность: 01:40:42. Год выпуска: 1916.
В ролях: Аллен Холубар /Allen Holubar, Дэн Хэнлон /Dan Hanlon, Кертис Бентон /Curtis Benton, Луи Александр /Lois Alexander, Уоллес Кларк /Wallace Clarke, Говард Крэмптон /Howard Crampton, Жане Жиль /Jane Gail, Джозеф В. Джирард /Joseph W. Girard, Левитикус Джонс /Leviticus Jones, Мэтт Мур /Matt Moore, Мартин Мэрфи /Martin Murphy, Уильям Уэлш /William Welsh, Эдна Пендлитон /Edna Pendleton.
       Американское правительство, обеспокоенное появлением в океане неизвестного монстра, топящего корабли, решает предпринять экспедицию с целью обнаружения и уничтожения монстра. Профессор Аронакс и его постоянный компаньон, его дочь, с радостью принимают приглашение участвовать в этой экспедиции. Далее, разумеется, корабль наших героев оказывается уничтоженным неизвестным монстром, а герои чудесным образом спасены на Наутилусе, подводной лодке капитана Немо.
       Лейтенант Бонд со товарищи, в то же самое время, на воздушном шаре отправляется на поиски лучшей жизни, и потерпев крушение, оказываются на Таинственном острове. Капитан Немо оказывает им всяческую помощь, и тут происходят события, позволившие нам заглянуть в прошлое загадочного капитана.