Робин Гуд – бунтарь

Робин Гуд – бунтарь

/ Капитан Огонь (Головешка) / Robin Hood - der Rebell / Capitan Fuoco
       Страна: Италия, Франция. Режиссер: Карло Кампогаллиани. Жанр: приключения. Продолжительность: 01:26:09. Год выпуска: 1958.
       В ролях: Лекс Баркер, Розанна Рори, Массимо Серато, Анна-Мария Ферреро, Пауль Мюллер, Карла Кало, Херберт А.Э. Бёме, Данте Маджио, Пьеро Лулли, Ливио Лоренцон.

       В конце тринадцатого века, в горах Апеннин, небольшая река отделяет территорию барона Оддо Серра от графа Гуалтиеро Роккальта . Граф Роккальта - великодушный и щедрый человек, а барон Серра - тиран, угнетающий своих крестьян. Барон Серра хочет присоединить владения графа к своим и жениться на его дочери. С этой целью он нанимает убийц для устранения соседа, а вину за преступление сваливает на лесного охотника Пьетро, которого люди графа арестовали за браконьерство. Но граф отпускает его и даже предлагает ему службу Егеря. Пьетро отказывается от его предложения, но любовь к дочери графа Елене, побуждает его не покидать владения графа. Пьетро со своими друзьями пытается защитить крестьян, преследуемых солдатами барона Серра. Он встает на защиту угнетенных, действуя под именем Капитан Огонь (Головешка).