Капитан

Капитан

       Страна: Франция, Италия. Режиссер: Андре Юнебелль. Жанр: приключения. Продолжительность: 01:41:02. Год выпуска: 1960.
       В ролях: Жан Маре, Бурвиль, Эльза Мартинелли, Ги Делорм, Пьеррет Брюно, Лиз Деламар, Анни Андрерссон, Жаклин Порель, Жан-Поль Кокелен, Рафаэль Паторни, Робер Порте, Жан Бергер, Эдмон Бошамп, Арнольдо Фоа, Франсуаз Делдик.

       Обедневший дворянин Франсуа де Капестан (Жан Маре) ищет во Франции XVII века загадочную девушку, которая спасла его от предательского удара в спину. Но ему не уберечься от дворцовых интриг, угрожающих жизни короля Людовика XIII. Неистовому рыцарю предстоит вызволить дочь герцога Ангулемского, похищенную коварными участниками политического заговора и заключенную в неприступный замок. Кто, если не он, совершит невозможное?! Ведь благородному супермену Маре преграды неведомы. Без дублера он совершает такие чудеса, что кумир старшего поколения становится идеалом для молодых и совсем маленьких зрителей.
       1616 год. Сыну убитого Генриха IV Людовику XIII пятнадцать лет. Он еще мал, чтобы управлять страной. И королева-мать Мария Медичи назначает на пост регента Ринальдо, который жаждет сам получить трон и титул короля Франции.
       Молодой дворянин Франсуа, втянутый в эту интригу, искренне предан законному наследнику престола Людовику. Он прилагает все усилия, чтобы встретиться с ним и предупредить его об опасности. В этом ему помогают уличный фокусник и весельчак Коголин…