47 ронинов

47 ронинов

       Страна: Япония. Режиссер: Хироси Инагаки. Жанр: боевик, драма, история. Продолжительность: 03:27:19. Год выпуска: 1962.
       В ролях: Юдзо Каяма, Татсуя Михаши, Акира Такарада, Ёскэ Нацуки, Макото Сайто, Тадао Такашима, Сэйдзабуро Кавадзу, Такаси Симура, Дайскэ Като, Кэйдзю Кобаяси.

       Это случилось три столетия тому назад, 4 февраля 1703 года, в час, когда столичный Эдо затихал после оживленного дня. В лучах заходящего солнца почти одновременно сверкнули 46 коротких самурайских меча, и из распоротых животов кровь хлынула на циновки, дымясь на морозе. Так была поставлена последняя точка в нашумевшем деле клана Ако. А начиналось все почти на 2 года раньше...
     Титан японского исторического кино Хироси Инагаки (Трилогия "Самурай", "Знамена самураев", "Рикша" и др) представляет свой лучший фильм - захватывающую историю легендарных 47 самураев из клана Ако, историю настоящей верности, истинного мужества и беспощадной мести. Масштабная трехчасовая сага перенесет нас в императорский Эдо, начала XVIII века, где и развернутся знаменательные события, всколыхнувшие всю Японию, события о которых сегодня каждый японец знает с детства.