Парижские тайны

Парижские тайны

       Страна: Франция, Италия. Режиссер: Андре Юнебель. Жанр: приключения, боевик. Продолжительность: 01:45:57. Год выпуска: 1962.
       В ролях: Жан Маре, Дани Робен, Джилл Хаворт, Раймон Пеллегрен, Пьер Монди, Ален Декок, Жан Ле Пулен, Ноэль Роквер, Рене Гардес, Ги Делорм, Полетт Дюбо, Робер Дальбан, Бернар Мюссон, Жак Сейлер, Мадлен Барбюле.

       Экранизация знаменитого романа Эжена Сю, смело связавшего в тугую нить парижский высший свет прошлого века и городское дно, полное опасностей и криминала. Маркиз Рудольф — умён, отважен, красив, азартен и великодушен. Он любит женщин, уважает дуэли и часто заключает пари. Одна из таких «невинных» великосветских «забав» приводит к смерти простого горожанина, вдова которого вскоре умирает в нищете, а красавица-дочь исчезает в лабиринте криминальных кварталов французской столицы. Чувствуя себя виноватым в случившемся с семейством, отважный маркиз клянётся найти и спасти девушку. Он одевается простолюдином и отправляется в путь. Всё глубже и глубже погружается мужественный Рудольф в «чрево Парижа», полное мрачных тайн, странных сюрпризов и изощрённых интриг...