Сто тысяч долларов на солнце

Сто тысяч долларов на солнце

       Страна: Франция, Италия. Режиссер: Анри Верней. Жанр: боевик, комедия, приключения. Продолжительность: 02:04:46. Год выпуска: 1964.
       В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Лино Вентура, Реджинальд Кернан, Бернар Блие, Андреа Паризи, Жер Фроэб, Анн-Мари Коффине, Дуду Бабе, Пьер Мира, Генри Ламбер, Кристиан Брокар.

       По роману Клода Вейо "Мы не поедем в Нигерию". Небольшой городок в Северной Африке. В компанию по грузоперевозкам, где работает Рокко, прибывает новый трейлер с таинственным грузом, который должен уйти в Нигерию. Для этой миссии хозяин фирмы "Папаша Кастальяно" по прозвищу "Свекла" нанимает человека с фальшивым паспортом и подозрительной репутацией - Джона Штайнера. Вечером, накануне дня выезда, во время дружеской попойки Рокко узнает, что в новой машине находится контрабандный груз на сумму сто тысяч долларов. На утро он угоняет машину со всем содержимым с целью перепродажи.  Разгневанный хозяин, узнав о пропаже, посылает в погоню товарища и коллегу Рокко - Марека, который берет в напарники здоровяка Штайнера. Преследование похитителей превращается в настоящее Кэмел-трофи на тяжелых грузовиках по зыбучим пескам Сахары...