Верьте мне, люди

Верьте мне, люди

       Режиссеры: Илья Гурин, Владимир Беренштейн, Леонид Луков. Жанр: драма. Продолжительность: 01:45:09. Год выпуска: 1964. Лидер проката 1965 г., 2 место - 40,3 млн. зрителей.
       В ролях: Кирилл Лавров, Владимир Самойлов, Ирина Бунина, Станислав Чекан, Всеволод Кузнецов, Сергей Плотников, Валентина Беляева, Евгений Евстигнеев, Николай Парфенов, Иван Рыжов, Катя Салимжанова, Владимир Атлантов, Аркадий Трусов, Александр Орлов, Оксана Левинсон.

       По мотивам романа Юрия Германа "Один год". Попав в водоворот трагических случайностей, вор-рецидивист Алексей Лапин (роль Кирилла Лаврова) бежит из лагеря за месяц до освобождения. Но, даже находясь в розыске, он не теряет веру в людей. Приехав в Ленинград, Алексей влюбляется в дочь рабочего Нину, у которого снимает комнату, - и решает начать честную жизнь... И ему поверили: и полковник милиции Анохин, и Нина, и её дочка Женечка. Красной нитью проходит через весь фильм его главная мысль: "доброе и чуткое к страданиям других сердце" способно творить чудеса. Последняя работа режиссёра Леонида Лукова, умершего на съёмках этого фильма.