Мастер-палач

Мастер-палач

       Страна: Чехословакия. Режиссер: Пальо Биелик. Жанр: исторический, драма. Продолжительность: 01:44:51. Год выпуска: 1966.
       В ролях: Владо Мюллер, Штефан Квитик, Эмилия Вашариова, Петер Дебнар, Иозеф Будский, Зузана Жеребкова, Ольга Адамчикова, Франтишек Дибарбора, Ондрей Ярьябек, Иван Кривосудски, Самюэль Адамчик, Владимир Костович, Божена Слабейова, Эдуард Биндас, Йозеф Адамович, Ян Крамар, Владо Черни, Юлиус Вачек, Славо Заградник.

       Действие этого исторического фильма происходит в Центральной Европе (XVII в.) на словацкой территории, захваченной турками-османами. На этом фоне разворачивается драматическая история непримиримого соперничества и вражды двух бывших лучших друзей - рыбака Рихарда (Штефан Кветик) и «последнего палача Братиславы» Эмиля (Владо Мюллер). Они любят одну девушку Милисию, чуть было не попавшая в гарем, вынуждена будет выбирать между Рихардом и Эмилем. Большая любовь, ревность, зависть и измена переплетаются в этом фильме и по неумолимому року приведут к печальным событиям. Но и по прошествии многих лет ненависть бывших друзей будет настолько велика, что и через годы она коснется их детей...