Дневная красавица

Дневная красавица

       Страна: Франция, Италия. Режиссер: Луис Бунюэль. Жанр: Драма. Продолжительность: 1:41. Год выпуска: 1967.
       В ролях: Катрин Денев, Жан Сорел, Мишель Пикколи, Женевьева Паж, Пьер Клементи, Франсуаза Фабиан, Маша Мерил, Муни, Мария Лятур, Клод Серваль.

       Верная жена и добропорядочная хозяйка Северина Серизи однажды решается на невероятный и совершенно аморальный эксперимент. Устав от собственной непогрешимости, она тайно поступает на работу в публичный дом некой мадам Анаис.
       Но так как по вечерам и по ночам Северина продолжает играть свою привычную роль буржуазной кошечки, в борделе она получает имя «Дневная красавица».
       Как любая проститутка она исполняет все желания своих клиентов. А затем возвращается к домашнему очагу.
       Таким образом, Северина начинает вести двойную жизнь. И никто из ее близких даже не догадывается о том, как Северина проводит свои дни...
       Странные существа - женщины. Излишне говорить, что "ключик" от их загадок таиться в неизвестном месте, если вообще существует. Именно эту проблему непостижимости женской души мужчиной затрагивает фильм "Дневная красавица". С одной стороны, главная героиня - дама, обеспеченная всеми возможными благами, главное из которых - безграничная любовь верного мужа. С другой стороны, в ней бушуют аморальные желания, реализации которых она не в силах просить от своего супруга. Бросаясь из крайности в крайность, героиня пытается решить для себя важный вопрос - чего же она желает на самом деле?
Несмотря на то, что фильм полон эротических сцен, они сняты с ангельской красотой. Как странно бы это ни звучало, но они придают фильму уникальную окраску, без которой его невозможно представить.