Херман Херуски – Битва в Тевтобургском лесу

Херман Херуски – Битва в Тевтобургском лесу

       Страна: Италия, Германия (ФРГ), Югославия. Режиссер: Фердинандо Бальди. Жанр: драма, приключения, боевик, военный. Продолжительность: 01:28:34. Год выпуска: 1967.
       В ролях: Ганс фон Борсоди, Антонелла Луальди, Кэмерон Митчелл, Беба Лончар, Дитер Эпплер, Бели Болин, Питер Карстен, Ремо Де Анджелис, Андрей Гарденин, Алекс Гэвин, Пол Уиндсор, Владимир Медар.

       В первом веке нашей эры, тевтонские племена во главе с Арминием Грозным, восстают против Римского владычества. Варварские племена и римские легионы погружаются в жестокую войну на истощение, так что Арминий стал легендой по всей Римской империи. Только император Цезарь Август, безжалостный и коварный, подавляет восстания и уничтожает повстанческие племена... Битва в Тевтобургском лесу — сражение в сентябре 9 года н.э. между германцами и римской армией. В результате неожиданного нападения восставших германских племён под предводительством вождя херусков Арминия на римскую армию в Германии 3 легиона риимлян были уничтожены.
       Сражение послужило НАЧАЛОМ освобождения Германии из-под власти Римской империи и длительной войны империи с германцами. В итоге германские земли сохранили независимость, а Рейн стал северной границей Римской империи на западе.