Искатели приключений

Искатели приключений

       Страна: Франция, Италия. Режиссер: Робер Энрико. Жанр: Драма, приключения. Продолжительность: 01:38:29. Год выпуска: 1967.
       В ролях: Ален Делон, Лино Вентура, Джоанна Шимкус, Серж Реджани, Поль Кроше, Ханс Майер, Ги Делорм, Тереза Квантен, Жан Дарье, Жан Троньон, Одиль Пуассон, Ирен Тунк, Валерий Инкижинов, Рауль Гилад, Жан Ландье, Мик Бессон.

       Парижане Ролан и Маню — охваченные каждый своей страстью романтики - без гроша в кармане. Заветной мечтой Ролана является создание самого быстрого в мире двигателя, а Маню — пилот высшего класса, который бредит небом и готов пойти на любое безумное предложение, лишь бы бросить вызов самому себе.
       И вот однажды в их жизнь входит Летиция — такое же одержимое безумными фантазиями необычайно светлое создание. Она очаровывает обоих друзей, и между ними троими быстро вспыхивает нежная дружба.
       Это фильм про свободу. Душевную свободу… Какая романтика!, и - драматизм ситуации. Рассказ об авантюризме, и чего можно добиться благодаря ему ,и стремлению сделать в жизни что-то грандиозное.
       И в то же время фильм о том, как из-за больших денег можно потерять всех своих друзей. Не знаю что такое «прекрасная актёрская игра» и прочие характеристики, по которым критики любят оценивать фильмы, но скажу, что фильм захватывает с первых же секунд.
       Мастерский дубляж старой советской школы - (Владимир Гусев,Евгений Весник,Тамара Сёмина,Владимир Ферапонтов), говорящих на чистейшем русском языке. И насыщенное событиями действие, да какое!
       На создание этого бессмертного (слишком громко сказано, но я не побоюсь повторять ещё и ещё раз) шедевра, был приглашён малоизвестный композитор Франсуа де Рубе, и … музыка, звучащая в фильме, стала неотъемлемой составной «Искателей приключений». Она, местами игривая и озорная, местами грустная и навевающая тоску, стала одним из «основных героев» фильма.

P.S. Когда мою душу терзают тоска и печаль, я беру диск с фильмом «Искатели приключений» и при просмотре, в который уже раз, вновь ощущаю полёт души и романтических фантазий.