Человек-оркестр

Человек-оркестр

       Французская музыкальная кинокомедия с Луи де Фюнесом в главной роли. Страна: Франция. Кинокомпания: Gaumont. Жанр: комедия, мюзикл. Продолжительность: 01:25:30. Год выпуска: 1970.
       Режиссёр: Серж Корбер. Продюсер: Ален Пуаре. Авторы сценария: Жан Ален, Серж Корбер, Геза фон Радваньи. Оператор: Жан Рабье. Композитор: Франсуа де Рубе.
       Фильм дублирован на киностудии «Союзмультфильм» в 1973 году. Режиссёр дубляжа — Георгий Калитиевский. Звукооператор — Владимир Кутузов. Русский текст — Мира Михелевич. Редактор — Татьяна Папорова.
       Роли исполняли и дублировали: Луи де Фюнес (Владимир Кенигсон) — Эван Эванс, Оливье де Фюнес (Родион Нахапетов) — Филипп, Ноэль Адам (Нелли Пянтковская) — Франсуаза, Пак Адамс (Елена Чухрай) — Лина, Поль Пребуа (Степан Бубнов) — директор гостиницы, Франко Фабрици — жених Франсуазы, Мишлин Люссьони — пьяная женщина на яхте, Мартина Келли — танцовщица, которая выходит замуж, Тиберио Мурджа — отец сицилианки, Марко Тулли (Роман Ткачук) — комиссар, Франко Вольпи (Владимир Дружников) — маркиз.
       Балетный импресарио Эван-Эванс вместе со своим племянником Филиппом тщательно следит, чтобы его танцовщицы не имели контактов с мужчинами, так как это может помешать их работе. Но во время турне по Италии выясняется, что у одной из девушек уже есть ребенок. Тирану Эвансу приходится опекать его, так как он считает, что малыш - сын Филиппа. Через некоторое время появляется еще один ребенок, на этот раз - действительно внучатый племянник Эванса. Новоиспеченный дедушка готов сойти с ума, а большое турне в итоге превращается в большой сумасшедший дом.