Меня зовут Троица

Меня зовут Троица

       Страна: Италия. Кинокомпания: West Film. Жанр: вестерн, комедия. Продолжительность: 01:45:41. Год выпуска: 1970. Зрители: Италия - 8.48 млн., Германия (ФРГ) - 6.03 млн., Испания - 4.99 млн.
       Режиссёр: Энцо Барбони. Продюсеры: Joseph E. Levine, Donald Taylor, Italo Zingarelli. Автор сценария: E.B. Clucher. Оператор: Aldo Giordani. Композитор:Franco Micalizzi.
       В ролях[править | править вики-текст]
Теренс Хилл — Троица
Бад Спенсер — Бамбино
Фарли Грейнджер — майор Харриман
Гизела Хан — Сара
Штеффен Закариас — Джонатан
Ремо Капитани — Мескаль.
       Безработный бродяга по прозвищу Троица (англ. Trinity) обладает уникальной способностью — очень быстро и очень метко стрелять из револьвера. За это его называют Правой рукой дьявола. У Троицы есть брат Бамбино, по прозвищу Левая рука дьявола. Отцы у них были разные, потому что их мать — проститутка и содержательница публичного дома. Бамбино выдает себя за шерифа небольшого городка на Диком Западе, а Троица устраивается к нему помощником. Всеми же делами в городке заправляет майор Харриман, который очень недоволен шерифом и его помощником за то, что они мешают ему обделывать грязные делишки. Например, Харриман хочет отобрать у поселенцев-мормонов принадлежащие им земли. Для этого он нанимает банду мексиканца Мескаля. Но на защиту поселенцев встают представители закона — правда, не из уважения к закону, а из любви к двум симпатичным мормонским девушкам. Кроме того, Бамбино, пользуясь случаем, планирует завладеть табуном лошадей Харримана.
       В титрах фильма указан псевдоним режиссёра Энцо Барбони — E.B.Clucher. Фильм является пародией как на традиционные американские фильмы жанра вестерн, так и на итальянские спагетти-вестерны.
       Сцена массовой драки в салуне и некоторые другие сцены были воспроизведены в советском комедийном вестерне Человек с бульвара Капуцинов.