Мужчина и женщина: способ применения

Мужчина и женщина: способ применения

       Жанр: Драма, Комедия. Страна: Франция. Продолжительность: 01:57:38. Год выпуска: 1970.
       Режиссер: Клод Лелуш. Сценарий: Рене Боннел, Клод Лелуш. Продюсеры: Клод Лелуш, Жан-Пол Де Видас. Оператор: Филипп Паван де Секкатти. Художник: Жак Бюфнуар, Доминик Борг. Композитор: Франсис Лэй.
       В ролях: Фабрис Лукини, Бернард Тапи, Алессандра Мартинес, Пьер Ардити, Тикки Ольгадо, Офелия Винтер, Патрик Хассон, Салом Лелуш, Кристоф Эмон, William Leymergie, Каролин Селье, Жизель Казадезю, Даниэль Желен, Анук Эме, Филипп Хорсан
       Эта история повествует о двух мужчинах, которые, казалось бы, никогда не должны были встретиться. У первого есть все, но ему хочется еще большего. У второго есть очень мало, но это малое ему очень дорого.
       Конечно, между ними рождается дружба, настолько нелепая, насколько и крепкая, как это часто бывает в книгах, кино и в жизни. Один думает: «Друзья отнимают время», другой: «Как хорошо иметь друзей».
       А женщины? Где же здесь женщины? В самом центре повествования, рядом с мужчинами… такие же необходимые, как воздух, которым они дышат, и такие же невыносимые, как педаль тормоза, когда ногой ищешь газ.
       «Супружество убивает любовь», — думает первый, тогда как для второго: «Любовь — это ветрянка: чем позже ее подхватишь, тем тяжелее она проходит».