Паромщик

Паромщик

       Страна: США. Жанр: вестерн. Продолжительность: 01:48:57. Год выпуска: 1970.
       Режиссер: Гордон Дуглас. Сценаристы: Уильям Маркс, Джордж Шенк. Оператор: Джеральд Финнерман. Композитор: Доминик Фронтьер. Художник: Аллен Э. Смит. Продюсеры: Хэл Клейн, Обри Шенк.
       В ролях: Ли Ван Клиф, Уоррен Оутс, Форрест Таккер, Кервин Мэтьюз, Мэриетт Хартли, Мари Гомес, Армандо Силвестре, Джон Дэвис Чандлер, Крэйг Литтлер, Эд Бейки, Гарри Лоутер, Арманд Альзамора, Фрэнк Бабич, Бенни Е. Доббинс, Рита Конде, Брэд Уэстон.
       Главарь банды Джек Реми (Уоррен Оутс) вместе со своими сообщниками, опустошив городок, пускается в бегство. Для этого ему надо переправиться через реку на пароме. Захватив паромщика, он приказывает перевезти его банду на другой берег. Но учитывая, что роль ловкого баркуэро (паромщика) исполняет Ли Ван Клиф, можете себе представить, что ожидает злодеев.
       Маленький городок недалеко от границы с Мексикой переживает нападение бандитов-повстанцев. Захватив оружие, они продвигаются к границе, дабы уйти в Мексику и продолжить свою революционную борьбу. Как и все революционеры, они люди упёртые и не перед чем не останавливающиеся. Но натыкаются на одно малозначительное препятствие — паромщика «Баркуэро». Он никак не хочет разделить их революционные взгляды и отдать им свой паром. Другим способом переправиться через реку невозможно…