Ноябрь

9 - Победу хоккейному клубу «Детройт Ред Уингз» над соперниками из «Анахайм Майти Дакс» со счетом 1:0 принес гол, который забил Люк РОБИТАЙЛ. Робитайл стал 13-м в истории НХЛ игроком, забросившим в регулярном первенстве 600 шайб. Более 600 шайб забрасывали только одноклубники Люка Бретт ХАЛЛ и Стив АЙЗЕРМАН, а также Марк МЕССЬЕ («Нью-Йорк Рейнджерс») и Марио ЛЕМЬЕ («Питтсбург Пингвинз»). Робитайл стал вторым в истории левым крайним нападающим после Бобби ХАЛЛА (отца Бретта), добившимся подобного успеха. К концу сезона на счету Люка было уже 620 заброшенных шайб, и он замыкал десятку самых результативных игроков в истории Лиги.
14 - появился справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ — русский язык для всех, деятельность которого поддерживается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям РФ.
18 - В аэропорту «Шереметьево-2» прошла встреча полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Виктора КАЗАНЦЕВА с представителем Аслана МАСХАДОВА Ахмедом ЗАКАЕВЫМ. Советник Казанцева Максим Федоренко сказал «Интерфаксу», что она «продолжалась около двух часов и проходила в благожелательной и конструктивной атмосфере». По словам Федоренко, стороны констатировали свое «намерение стремиться к установлению прочного мира в Чечне».