Сентябрь

2 - Михаэль ШУМАХЕР побил рекорд француза Алена ПРОСТА, одержав на трассе Спа (Гран-при Бельгии) 52-ю победу в гонках «Формулы-1».
2 - В Москве, в сквере на Болотной площади, была открыта скульптурная композиция Михаила ШЕМЯКИНА «Дети — жертвы пороков взрослых». Двух играющих в жмурки детей с завязанными глазами окружают трехметровые аллегорические монстры — жутковатые человеческие фигуры с головами зверей и рыб. Как пояснил скульптор, именно так, по исторически сложившейся традиции, и принято изображать пороки.
11 - День, потрясший США. Атака террористами на захваченных авиалайнерах Вашингтона и Нью-Йорка. Прямой репортаж с места событий, за которым следит весь мир. Разрушенный Пентагон и руины Всемирного торгового центра. Тысячи погибших.
16 - Началось вещание информационного телеканала Euronews на русском языке.
27 - Выход первого альбома музыкального проекта «ВИА Гра» под названием «Попытка № 5». Все 11 песен написал Константин МЕЛАДЗЕ.
30 - Японская спортсменка Наока ТАКАХАСИ выиграла состязания по марафонскому бегу в Берлине. Олимпийская чемпионка Сиднея при этом установила новое высшее достижение для женщин — 2 часа 19 минут 44 секунды.