Волк с Уолл-стрит

Волк с Уолл-стрит

       Жанр: биографический, драма, исторический, криминал. Год выпуска: 2013. Страна: США. Премьера в мире: 25.12.2013. Премьера в США: 25.12.2013. Премьера в России: 06.02.2014. Кинокомпания: Appian Way, EMJAG Productions, Red Granite Pictures, Sikelia Productions. Бюджет фильма: $100 000 000. Кассовые сборы: $389 600 694
       Режиссер: Мартин Скорсезе. Сценарий: Теренс Уинтер, Джордан Белфорт. Композитор: Говард Шор. Оператор: Родриго Прието. Продюсеры: Леонардо ДиКаприо, Джорджия Касандес, Александра Милчэн, Мартин Скорсезе, Ирвин Уинклер.
       В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэттью МакКонахи, Джона Хилл, Спайк Джонз, Марго Робби, Джон Бернтал, Джон Фавро, Этан Сапли, Кайл Чандлер, Кристин Милиоти.
       Фильм рассказывает о криминальном прошлом финансиста Джордана Белфорта. О том, как он оказался в тюрьме за махинации с ценными бумагами на бирже Уолл Стрит. Это история падения человека на самое дно и его возрождения с целью показать, откуда берется успех.
       Джордан Белфорт основал одну из крупнейших брокерских контор в 1987 году, но десять лет спустя был осужден за отмывание денег и ряд прочих финансовых преступлений. Он справился с алкогольной и наркотической зависимостью, выработанной за время махинаций на Уолл-стрит, написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.