Октябрь

1 - в России изменилось правило регистрации брака. Жених и невеста смогут самостоятельно выбирать дату церемонии при условии, что это будет не раньше чем через месяц и не позже чем через год с момента подачи заявления. Выбрать дату можно будет дистанционно — подав заявление через портал госуслуг.
1 - с октября 2018-го поставщики интернет-связи будут хранить все переданные пользователям сообщения (в список входят в том числе сообщения, переданные через интернет, по электронной почте и во всевозможных мессенджерах) в течение 30 суток. (Закон Яровой)
11 - Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, предлагающий отнести Волгоградскую область в другой часовой пояс — MSK+1, то есть на час вперед.
       Закон должен вступить в силу 28 октября 2018 года в 2 часа 00 минут. В Волгоградской области одновременно с выборами президента РФ 18 марта прошел референдум о переводе времени на час вперед.
17 - вступил в силу закон о легализации рекреационного употребления марихуаны в Канаде. С этого момента любой совершеннолетний гражданин страны может купить до 30 граммов наркотика и выращивать у себя дома до четырех кустов конопли. Марихуаной запрещено торговать в местах, где реализуется алкоголь и табак.