Детско-юношеский футбол

2002 год.

Оренбургские юношеские футбольные команды в августе принимали участие в различных турнирах областного и регионального значения.
       В Кувандыке с 19 по 23 августа проходил финал первенства области среди команд 1989 - 91 г.р. Первое место заняли юные футболисты оребургского  «Газовика», воспитанники тренера Игоря Шабля. Второе место заняли хозяева, кувандыкские футболисты.  На третьем команда «Локомотив» (Бузулук), на четвертом оренбургский «Прогресс», пятое место заняла команда Грачевки, на шестом орские мальчишки.
       А юношеская команда «Газовика» (1987 г.р., тренер Владимир Сироткин) почти в эти же сроки провела игры турниров в Стерлитамаке и Челябинске. Где проходили зональные соревнования первенства России среди команд Уральского региона и товарищеский юношеский турнир. Будущие оренбургские мастера кожаного мяча провели четыре игры в Стерлитамаке. Две выиграли и две проиграли. Но в итоге заняли третье место и завоевали право участвовать в финальном турнире первенства России, который пройдет с 3 по 10 сентября в Екатеринбурге. В матчах с более старшими соперниками оренбургская команда не выглядела мальчиками для битья, хотя и уступала соперникам и в классе и всчете.
Результаты игр отборочных игр первенства России.
Стерлитамак. Стадион «Каустик». 5-11 августа.
«Локомотив» (Стерлитамак) -«Газовик» (Оренбург). 3:0.
СДЮШОР (Омск) - «Газовик» (Оренбург). 3:2.
«Газовик» (Оренбург) - «Строитель» (Уфа). 6:0.
«Газовик» (Оренбург) - «Сода» (Стерлитамак). 3:0.