2003 год

Завершилось ралли «Париж-Дакар»

       Японец Хироши Масуока во второй раз стал победителем ралли Париж- Дакар в классе легковых автомобилей. Перед последним этапом протяженностью в 56 километров у него было солидное преимущество перед преследователями. И даже отставание в 8 минут на этом этапе от финна Ари Вартанена не помешало ему удержать убедительную победу в общем зачете. Вторым с отставанием в 1 час 52 минуты и 12 секунд стал француз Жан-Пьер Фонтене, третьим – его соотечественник Петрансель.
Еще один француз, Ришар Сан, одержал победу у мотоциклистов. Это, кстати, его третий успех на Париж-Дакар.
       Чагин победил на «Дакаре-2003» в классе грузовиков

       Экипаж Владимира Чагина ("КамАЗ-Мастер") выиграл ралли "Дакар- 2003" в категории грузовиков. На втором месте бразилец Андре де Азеведу ("Татра"). Отставание от лидера составило 1 час 2 минуты и 1 секунду. На третьем месте Фирдаус Кабиров ("КамАЗ-Мастер", отставание – 1.25.04).
Чагин обеспечил себе победу на «Дакаре-2003»

       Российский пилот Владимир Чагин на "КамАЗе" досрочно обеспечил победу на "Дакаре-2003" в классе грузовиков по итогам 16-го этапа. Об этом сообщил член команды "КамАЗ-мастер" Алексей Шилободин из Египта по телефону.
       Предпоследний этап Абу-Риш - Шарм-эль-Шейх, протяженностью 828 километров и скоростным участком 365 км, проходил вдоль Суэцкого канала и побережья Красного моря. Его вновь выиграл экипаж "КамАЗа" под началом другого россиянина Фирдауса Кабирова, вторым пришел бразилец Андре де Азеведу на чешской "Татре", третьим – Чагин.
       По итогам 16-ти вторым идет Азеведу, проигрывая Чагину 1 час 1 минуту 50 секунд. Кабиров на третьем месте, он уступает досрочному победителю 1:25.33. "Чагин досрочно обеспечил победу, так как более чем часовой отрыв от Азеведу сделал его недосягаемым на последнем этапе, протяженностью всего 50 км по пляжам Шарм-эль-Шейха", – заявил капитан российской команды Семен Якубов.